На самом ли деле это стрептодермия?

Спрашивает: Мариет
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у моей дочки на внутренней стороне бедра был комариный укус, который она расчесала. Так как кожа очень чувствительная, то на укусы реагирует очень бурно. У неё это все превратилось в большие ранки, которые покрываются плёночной и сочатся. Я обрабатываю перекисью и мажу циндолом. Есть у меня подозрение что это стрептодермия. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 12:20
Да, это стрептодермия или правильнее назвать импетиго. В лечении лучше использовать хлоргексидин и мазь Банеоцин.