Кожная сыпь, терпимый зуд

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Головная боль, усталость.
Здравствуйте, две недели назад начали появляться красные, небольшие пятна (похожи на прыщики, но без гноя, плоские, красноватого цвета). Ранее не чесались, но последние 2-3 дня появился терпимый зуд, но не везде. Сдала соскоб, было подозрение на чесотку, но анализ отрицательный. Однако, врач назначила пройти обработку от чесотки. Но руки, между пальцами зуда и пятен нет. Что примечательно, зуд и новый пятна появляются чаще всего после того, как я нахожусь дома, на кровати. Было подозрение, что завелись клопы, но следов или признаков их наличия я не обнаружила. Да и пятна не похожи на укусы клопов.
Не знаю, имеет ли к пятнам какое-то отношение, но ночью часто часто просыпаю от того, что мне очень жарко, не хватает воздуха.
Новую одежду не носила, порошок не меняла, половой жизнью не жила, ни у кого не ночевала последний месяц.
Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 13:17
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Кристина 2016-04-29 13:57
Добрый день, Виктория Викторовна!
http://f-picture.net/lfp/s45.radikal.ru/i109/1604/e7/91d6d20466f4.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i518/1604/0f/33a40ed4b457.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s41.radikal.ru/i091/1604/0b/60185a4f8850.jpg/htm
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 19:11
Это укусы. Лучше сходите в СЭС и проконсультируйтесь по поводу насекомых.
Кристина 2016-05-03 02:02
Уезжала на выходные из дома, два дня ночевала у матери. Чистая постель, чистые вещи, но тем не менее, появились новые красные точки. Усилился зуд. При чем чешутся не только эти красные пятна, но и в целом тело. Начали чесаться руки, пальцы, затылок, лицо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 12:11
Есть возможножность уколы внутривенные сделать. Попробуем дезинтоксикацию сделать
Кристина 2016-05-03 12:15
Извините, но я не совсем Вас поняла.
Кристина 2016-05-03 12:17
Какие уколы и отчего? Я ведь даже не знаю причину их появления.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 13:18
Если это не укусы значит это токсин попал вам в организм. Нужно его вывести, для этого нужны уколы Тиосульфат Натрия 10%-5,0 в. в медленно 10 дней.
Кристина 2016-05-03 13:50
Забыла сказать, возможно это имеет значение. Перед тем как появились эти симптомы, я сдавала анализы. У меня повысилась соя, понизились гемоглобин и тромбоциты.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 12:20
СОЭ говорит о аллергизации. А по поводу гемоглобина и тромбоцитов к гематологу