Прыщики-пятнышки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня резко в маленькой разницей между выскочили вот такие прыщики-пятнышки. Пока что только на руках. Некоторые из них (не все) чешутся. Что это может быть? Пожалуйста, подскажите. Очень встревожена.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 21:29
Здравствуйте

По фото похоже на укусы насекомых.
Марина 2021-09-14 22:36
Доброго времени суток, доктор! Да, Вы правы, похоже. Но дело в том, что этих пятнышек не было утром. Они стали проявляться ближе к вечеру один за другим, когда я нахожусь на работе. Может быть дело в рабочей форме? Хотя что уж там. Может, из-за нервов или аллергия какая-нибудь? Я уже себе страшного напридумывала. Они правда стали появляться один за другим разницей в 10 минут, а также чесаться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 22:40
И все же это не исключает укусы насекомых
Марина 2021-09-14 22:54
То есть меня могли покусать ночью, а к вечеру они проявились? У меня есть поводы сильно беспокоиться или нет? Скажите пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 23:00
Да могут покусать ночью, а высыпания проявиться к вечеру.

Поводов для беспокойства нет.
Марина 2021-09-14 23:08
Большое спасибо за консультацию, доктор! Я немного успокоилась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 08:44
Пожалуйста, здоровья Вам.