На руке дырочка сочится чешится зудит не заживает

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В детстве получил ожог 70процентов. И на ожоге место где чешится. Кожа сухая склонна к аллергии.
Здравствуйте, у мужа на руке был маленький прыщик он зудил сильно. Мазал зеленкой постепенно образовалась дырочка сочится чешится, беспокоит. Покрывается корочкой потом опять трескается, сочится и чешется. Что может быть? Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 16:19
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Сколько времени болеете?
Что уже использовали для лечения?
Катерина 2017-03-15 13:56
Зеленка, перекись, Метиларуцил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:49
Попробуйте :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 14 дней, сверху - мазь " Гиоксизон" - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Весь рубец смазывать детским кремом с пантенолом " бюбхен" - 2 раза в день длительно .
ЕКАТЕРИНА 2017-03-19 06:20
Спасибо, попробуем. Так что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 17:37
Может быть - паратравматическая экзема. Нужно смотреть в динамике.