Зуд и чешется на запястье руки красное пятно

Спрашивает: Ильгиз
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, появилось красное пятно на запястье размером с 1 см, зудит и чешется временами, появляется какая-то жидкость, потом проходит и покрывается коркой. И так переодически раз в неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 07:50
Здравствуйте!

Это -  монетовидная экзема .

Крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней

Не Мочите! Не трите , не рассчесывайте.

Отпишитесь через 5 дней с фото
Ильгиз 2018-12-05 13:59
Здравствуйте, спасибо за совет и рекомендацию. А из-за чего, в следствии чего оно образовалась, причина? И чего следует воздержатся или как с этим боротся и не будет ли хроническим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-29 20:13
Почитайте.

Нет, необязательно.