На руках появляются высыпания у 16 летней девушки

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: Высыпание
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей сестрые 16 лет на руках высыпание периодически обостряется в основном период когда она нервничает по поводу учёбы, переутомляется. Подскажите что это анализы и фото прилагаю. Заранее спасиб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

9 ответов

Инесса 2020-06-23 13:30
Инесса 2020-06-23 15:36
Псориаза ни у кого из родственников нет и подобного не было высыпания. Высыпание не постоянное а уменьшается и на фотографии из за света очень ярко все вышло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 15:53
Здравствуйте, Инесса!

Дисгидротическая экзема = контактно аллергический дерматит.

Что использует для лечения и как долго?
Инесса 2020-06-23 16:00
Конкретного длительного лечения не было. Лечить стали левамиколем эколом, глицин, целистодерм, выпила курс витамин АЕ и магнелис. И все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 16:19
Как долго Элоком, целестодерм?

Школьница?

Хобби есть?
Инесса 2020-06-23 16:28
Она студентка, на хобби нет времени все время посвящено учёбе. Эколом месяц, целестодерм 2 недели. Единственно любит готовить и часто готовит дома убирается это вот в свободное время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-24 00:41
Инесса!

Если прошло более 2-3 нед после использования Элоком и целестодерм, то используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

На ранки /мокнутие - - - Раствор Фукорцин - местно Точечно 2-3 раза в день до 5-7дней - перед тридерм

Крем с пантенолом - - - 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес, при сухости

Таб. Зодак экспресс - - - 1 Таб вечером до 10 - 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

После такого лечения если дерматит не йдет можно использовать :

Крем элидел - - - тонким слоем 2 раза в день до 3-4 нед

Локобейз рипеа - - - 2-3 раза в день до 1 мес

Если дерматит приобретёт хроническое течение, нужно сделать кожные патч - тесты для выявления аллергена и устранения его!!!

Потому что, к сожалению, лечение - носит временный противовоспалительный характер. И главное - - - найти и убрать аллергический фактор.

Смотрите фото ниже :

Если есть нарушение сна, тревога, плохое настроение, депрессия, посетить психотерапевта очно.

Инесса 2020-06-24 00:44
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 01:53
На здоровье и всего самого наилучшего вам! Если будут вопросы пишите!