На правой руке непонятное образование

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром жильбера, гастрит,
Здравствуйте, меня беспокоит периодически, раз 3 три месяца, появление на правой ладони или пальцах правой руки образование. Начинается оно как крапивница, которая поднимает и при прикосновении вызывает неприятные ощущения, как будто попала закона под кожу. Впервые такое явление обнаружилось 4-5 лет назад и регулярно появлялось в осенне-весенний период. Этот процесс сопровождается обычно лёгким насморком и ощущением воспаления носоглотки. Проходит обычно через 7-10 дней. Путем высыхания и отслаивания от кожи. Подозреваю что это может быть постоянно обостряющийся цитомегаловирус, который был у меня выявлен при сдачи анализов на иппп. Буду очень признателен за Вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 08:52
Добрый день
Это у вас сейчас период обострения?
Дима 2016-04-20 09:45
Да сейчас обострение. Не могу понять от чего этого. Буду признателен за помощь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 11:47
У вас Многоформная эксудативная
Эритема лёгкая степень.
Она возникает на фоне вирусных инфекций.
Вам нужно пропить курс Витаминов и противовирусных типа Аллокин Альфа это дорогой препарат но очень хороший. Можно найти замену это препарат интерферона.
Сейчас Фукарцин а через 30 минут Момат крем
Дима 2016-04-20 11:55
Спасибо. Это очень серьёзное заболевание?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 12:16
У вас это лёгкая форма. Но может распространятся и по телу и на слизистых поэтому нужно лечить
Дима 2016-04-20 12:24
Спасибо. Если вылечу сразу отблагодарю