Образование на коже впервые в жизни

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в течение месяца беспокоит появляющиеся и беспричинно исчезающее пятно на сгибе предплечья (обратная сторона локтя) без зуда без боли не шелушится не выделяет влаги.
Пару раз началось такое пятно с правой руки в том же месте, теперь это происходит на левой руке. На правой больше никогда небыло и не осталось ни следа. Аллергии нет ни на что, лекарства никакие не принимаю кроме гормона (эутирокс 10 лет на нем) В анамнезе аутоимунный тиреоидит.
Проблем с кожей не было никогда.

Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 17:23
Здравствуйте Майя.

Высыпания в обл локтевых сгибов являются проявлением атопического дерматита.

Это заболевание может встречаться не только у детей, но и у взрослых.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.