На одних и тех же каплях

Спрашивает: Нина2302
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Где то уже с начала осени капаю только одни капли. Дексаметазон. Как только проснулась закапала и перед сном тоже капаю. Раньше мой врач не охотно хотел мне назначать эти капли. Ну а сейчас я сама решила их капать без разрешения врача. Если перестану капать, то глаз опять начнёт краснеть. Знаю, что нельзя, но что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:34
Добрый вечер! Данные капли нельзя капать продолжительное время, так как есть риск развития серьезных осложнений со стороны органа зрения, таких как например стероидная глаукома