Ирифрин и бето-адреноблокаторы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Ухудшилось зрение, обратился к офтальмологу.
Был поставлен диагноз
- Привычное избыточное напряжение аккомодации обоих глаз;
- Начальная катаракта левого глаза;
- Глазной астенический синдром. Компьютерный зрительный синдром;
- Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Врач назначила препараты "Каталин" в левый глаз 2 раза в день по одной капле, и "Ирифрин 2,5%" в оба глаза на ночь по одной капле.
Постоянно принимаю бета-адреноблокаторы (Локрен) по 10мг в сутки, т. к. имеется "кардио-невроз". Врач про адреноблокаторы не уточняла.
В аннотации к Ирифрину прочитал о крайне нежелательном применении с бета-адреноблокаторами (правда речь шла об 10%-ом растворе), и побочном действии со стороны сердечно-сосудистой системы.
Можно ли мне использовать препарат, и если нет, то какие существуют безопасные аналоги?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-05 19:29
Добрый день! Вместо Ирифрина можно использовать Мидриацил или Тропикамид, режим закапывания такой же