На носу нечто

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Больше года назад на носу появилась маленькая бородавка. Она, практически, не растёт, но и вид портит.
Косметологического кабинета рядом нет. Может есть что-то аптечное, чтобы можно было использовать на лице? Спасибо
Теги: папиллома на носу, жировик на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 20:12
Здравствуйте Екатерина

Это может быть внутридермальный невус.

К удалению необходимо подойти серьезно.

Необходимо провести дерматоскопию образования.

Удалить можно лазером или электрокоагулятором с гистологическим исследованием.

Аптечные средства для выжигания применять не советовал бы.
Сергей 2020-07-20 15:56
Екатерина, скажите, пожалуйста, Вам удалось разобраться с этой проблемой? Что это было и как удалили?