Образование на носу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у девочки на носу маленький жировичок, липома прыщик. Пришли к косметологу она его выдавила, вышло много гноя и 2-3 дня ничего не было, а потом снова образовался. Мы пришли снова к косметологу и она снова его выдавила и он снова образовался. Что делать? Как от него избавится?
Теги: жировик на носу, липома на носу
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-02-19 06:57
Добрый день, это камедон. Избавиться от него мазями проблематично. Попробуйте сейчас начать точечно втирать крем скинорен дважды в день.
Анна 2020-02-19 09:14
Подскажите пожалуйста, а почему косметолог удаляет его, а он появляется снова через 2-3 дня? Те механически не удалить?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-02-19 14:05
При механическим выдавливании выходит толко содержимое, а нужно разрушить стенку самой стальной железки. Это только током. Для ребёнка это болезненно. Поэтому сейчас стоит ограничиться местными средствами. При этом вы можете сами после ванны или бассейна - аккуратно, при необходимости, выдавливать содержимое. Постепенно ситуация значительно улучшится.
Пишите если будут вопросы.
Анна 2020-02-19 14:53
Спасибо большое за разъяснение. :) вот сейчас прочитала в интернете что 2 способа есть удаления милиниума это током радиоволнами, пишут, что болезненно и лазером. Но пишут, лазером не больно. Или это только так пишут. Те если удалять то все таки даже лазер болезненно будет? Попробуем скинореном. Но если скинорен не поможет, то надо удалять лазером или радиоволнами сургидрон. ?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-02-19 16:28
Оба метода болезненные, но вы не спешите. Начните с мазей.
Анна 2020-02-19 16:38
Спасибо большое. Будем пробывать скинорен. Надеюсь он нам поможет!