Образования в носу у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атомических дерматит
Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 5,5лет. Две недели назад мы с ним очень сильно заболели, с ужасным насморком и кашлем. Лечила я его циклофероном, аквамарис капли в нос, спрей снуп и сиалором. Вроде все симптомы ушли, насморка нет, носик сухой. Но ребенок начал постоянно ( будто с каждый вдохом) шмыгать носом. Сегодня посветила фанариотом и увидела красные образования в носу. Не поняла что это! В 5 лет нам поставили аденоиды, но они ближе к горлу. Что это может быть?!
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-30 06:29
Здравствуйте! Вы видите передние концы нижних носовых раковин, их слизистая ещё отечна и гиперемированы за счёт воспаления.