На метотрексате Выпадают волосы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня РА.
Получаю лечение метотрексатом в дозировке 10мг в неделю, плюс фолиевая 5 мг через сутки после метотрексата. Всё бы хорошо, но стали выпадать волосы.
Врач поликлиники сказал, что это побочный эффект от лечения.
Прошу, помогите, подскажите,
может можно мне чем-то помочь. Очень страдаю!
Помогут ли препараты кальция?
Или витамины какие?
Теги: метотрексат выпадают волосы, могут ли от метотрексата выпадать волосы
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-20 06:19
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ, надеюсь помочь вам, если проблема сохраняется.

На сегодня сколько доза метотресата? И как долго вы ее принимаете, на какой день вы принимаете фолиевую кислоту
-2