На месте царапины, волдырь

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сын в садике упал, и пацарапал кисть руки, с внутренней стороны, обработали перекисью и зелёнкой, все начало проходить, маленькая корочка оставалась, а сегодня утром обнаружили на месте царапины волдырь прозрачный. Сейчас сделали повязку мазью ихтиоловой. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-06 12:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Айгуль 2019-10-06 12:57
Фото выкладываю, но после ихтиоловой мази, он выглядит немного по другому, как было вначале, чтобы сфотографировать пришлось промыть перекисью, говорит не чешется, не болит. А в начале был просто волдырь прозрачный.
Айгуль 2019-10-06 12:59
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-06 13:57
Похоже на пиодермию.

Посоветовал бы мазь Фуцидин или Банеоцин 3-4 раза в день наружно.
Айгуль 2019-10-06 14:01
Спасибо за ответ. Попробуем.