Пузырьки на месте царапины

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста день назад на месте царапин, старых ранок высыпали пузырьки. Не чешутся, ни болят. Появились внезапно, что это может быть? С чем может быть связано? Это заразно? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-05 19:36
Здравствуйте Иван.

Высыпания похожи на проявления острого дерматита или ожога.

Часто подобные высыпания бывают после контакта с растениями, например, борщевиком.
Иван 2019-08-06 05:43
Да в том то и дело доктор, что вроде не было контакта с растениями, единственное арбуз на базаре прислонил к себе когда нес и после этого высыпало. А что делать чем мазать или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 08:02
Для лечения посоветовал бы болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.
Иван 2019-08-06 09:05
Спасибо за ответ. Последний вопрос это не заразно? Что бы не переживать уже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 09:30
Не переживайте. Это не заразно.