Высыпание и шелушение кожи на палцах руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня летом 2017г. (точно не помню июнь-июль) на средний палец левой руки попало чистящее средство. Промыла водой и забыла. Через время (неделя) на этом месте появились мелкие прозрачные пузырьки. Я подумала, что это от жары, у меня иногда бывают. Но затем место стало разрастаться на половину пальца. Когда они лопаются, кожа высыхает настолько, что начинает шелушиться и в месте сгиба суставов при сгибе трескается до ранки. Чешется. Начало переходить на ладонь си безымянный палец. К дерматологу нужно ехать в районный центр и там тоже в очередь записываться. Помогите мне, пожалуйста, определить. Может это проблема косвенная (у меня перетяжка желчного пузыря).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 09:23
Это экзема.

В лечении используются антигистаминные препараты, гормональные мази, эмоленты.

Исключить контакт с раздражающими кожу веществами.