На какой день сдавать гормоны при коротком цикле

Спрашивает: Март
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой день сдавать гормоны эстрадиол, прогестерон, тестостерон (общий и свободный), кортизол, ДГЭА-С, ГСПС, 17-гидроксипрогестерон,
а также Т4 свободный, ТТГ и а/тела к териодной пероксидазе, если цикл =19-20 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 18:44
Здравствуйте. Эти гормоны можете сдать в любой день цикла. Единственные гормоны, которые зависят от цикла это эстрадиол и прогестерон. Их нужно сдать 2-3 й день цикла, а также 16-17.
Martz 2018-10-20 01:19
Благодарю вас за ответ!