Как сдавать гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня такая ситуация, я не могу забеременеть сдавала все анализы все в порядке и муж сдавал тоже все норм, но беременность не наступает. Нам посоветовали сдать гормоны но у нас нет в городе гинеколога- эндокринолога. Если можете то подскажите какие надо сдавать гармоны и в какие дни и надо ли сдавать мужу? Заранее огромное спасибо.
Теги: в рамках одного цикла сдавать анализы на гормоны в разные дни цикла, какие гормоны советует сдавать гениколог
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Гормоны сдаются два раза в рамках одного цикла. В первой половине цикла, на 3-5 день, сдаются - ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ, Т3, Т4, прогестерон, эстрадиол, тестостерон общий, индекс свободного тестостерона. Во второй половине цикла, на 21-23 день, сдаются ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол. Гормоны сдаются утром, натощак, несколько дней не употреблять алкоголь и жирную пищу, перед сдачей анализов выспаться. Кроме того, проверьте проходимость маточных труб (если Вы не проверяли). Мужу гормоны сдавать не нужно. Только спермограмму. С уважением, К. А.