На глане припухшее

Спрашивает: Ольга Синенко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ларингит
Здравствуйте, на гладе припухшее, на ощупь твердоватое, внутри белое, как тонзилит, оно не выходит. Прилагаю фото. Как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-25 13:57
Здравствуйте. Это тонзилярная киста, признак хронического тонзиллита. Лечение одно промывание лакун, так как помимо кисты есть пробки. А кисту только вскрывать в случае роста, пока не нужно.