Мытье головы после отите

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. Был отит. С 12 по 17 апреля. Пили антибиотик амоксицилин, капали отисфен, гентадекс в нос, назакар в нос, фенкарол. 15.04 врач осмотрела, сказала допивать аб до 17 числа, и сказала, что в одном ушке есть. Жидкость. Выписала назанекс на 2 недели. И сегодня я помыла дочке голову, т. к. давно не мыла, из за болезни. Уши ей закрыла ватными дисками, и когда смывала шампунь, заметила, что в одном ухе вода, скажите, я могла спровоцировать рецидивист отита мытьем головы места не нахожу себе
Вода была снаружи, в ушной раковине, попала ли внутрь не знаю. Ребёнок сидел в ванной, и головку задирала назад, и так я ей волоски смывала, и потом когда она голову нормально поставила, заметила в раковине воду.
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Вероника 2022-04-25 22:22
Т. е.17 числа был последний день лечения. Все это время, до сегодняшнего дня мы голову не мыли.
Боюсь, что отит опять будет.