Отит средний серозный

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: описторхоз
Здравствуйте, впервые в жизни заболела отитом. Температура не поднималась, ухо заболело ночью, утром была на приеме у лора, врач ничего не объяснила, выписала отофа, изофра, аугментин, УФО тубус-нос(3 раза), лазер в ухо(5 раз) и компресс с димексидом.
Сегодня 7й последний день приема лекарств и завтра последняя физиопроцедура. Заложенность в ухе еще осталась. На повторный прием попасть пока нет возможности, нет талонов, да и врач не сказала через какое время повторный осмотр. На приеме была в чужой поликлинике, сейчас наша лор вышла но к ней не попасть. Опасаюсь не будет ли ухудшения после отмены лекарств? Даже голову боюсь мыть, можно ли? И еще у нас в поликлинике отоларинголог и оториноларинголог, в растерянности к кому записываться? Это вроде бы одна и та же специализация? Спасибо!
Теги: серозный отит
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможно, что подобранное лечение неадекватно или же осложнение в виде тубоотита. Специальность существует одна (оториноларинголог).