Затыкание ушей при мытье головы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужно ли затыкать уши ватой когда моешь голову? Во избежании попадания воды в уши и раздражения или повреждения их хлорированной водой, так как один врач сказал что хлорированная вода припоподание в ухо может сильно его повредить и от этого оно заболит
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно нежелательно, чтобы в уши попадала вода, но это не связано с хлорированной водой. Смысл в том, что в сырое ухо чудесная среда для размножения микроорганизмов, в частности грибка. Но если ваши уши здоровы, не чешутся и не дают о себе знать, и во время принятия душа вода не заливается литрами, то процедуру закрывания ушей можно избежать.