Мышечные боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, испытываю мышечные боли и усталость. Подскажите возможны мои страдания из за моих анализов которые не в норме. Терапевт к эндокринологу сказал вроде как запишет, но пока не ясно когда попаду. О чем говорят мои отклонения гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 21:56
Здравствуйте, Мария.
По результатам анализов у Вас снижена функция щитовидной железы и сформировался дефицит её гормонов -- гипотиреоз.
Уточните, пожалуйста:
  1. Когда Вы сдали эти анализы (дата)?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-11-04 22:12
2 ноября, анализы свежие. Медикаменты не приникаю. Скажите это как то лечится? Мышечная боль может быть от этого? Я очень переживаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 22:46
Да, это лечится. Дефицит гормона восполняется при помощи его приёма в таблетированной форме. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

Мышечные боли могут быть связаны с гипотиреозом, но маловероятно, что это единственная их причина.
Mariya Shishkina 2020-11-04 22:50
Спасибо за ответ! Скажите, что ещё нужно проверить? И как долго это пить нужно? Я вам очень благодарна за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 22:52
По части щитовидной железы желательно проконтролировать уровень антител – АТ-ТПО и АТ-ТГ. Продолжительность лечения определит Ваш очный врач.
Mariya Shishkina 2020-11-04 22:59
Mariya Shishkina 2020-11-04 23:00
Посмотрите ради бога
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 23:49
Уровень антител у Вас в норме, это отлично.