Мышечное подёргивание на ноге

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже пять дней дёргается в состоянии покоя одна и та же мышца на левой ноге чуть выше колена, даже не полностью мышца а как будто отдельный пучок её, думал пройдет, но нет, дёргается периодически в течении дня, может быть дёргается и ночью но я сплю нормально и не просыпался, поднимаюсь утром и опять начинается дёрг дёрг, других симптомов нет, были единичные подёргивания других мышц но это прям единично, как пологается естественно в поликлинику я не пошел, начитался всякой ерунды в интернете и не по себе теперь. Скажите что это может быть и не может это быть симптомом опасных неврологических болезней и стоит ли все таки очно посетить невролога?
Теги: дёргаются мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-14 21:56
Здравствуйте

Такое подёргивание может иногда расцениваться, как нервный тик, из-за нехватки микроэлементов (кальция, калия или магния), при поясничном остеохондрозе (спина может и не болеть). Нужна очная консультация невролога.