Мы в панике. Помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1мес
Здравствуйте, насколько страшен диагноз. Пожалуйста, очень срочно помогите. У нас все врачи молчат. Есть ли угроза для жини. И меет ли значение, что ребенок на ИВ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёночка врожденный порок сердца- дефект межжелудочковой перегородки (маленькая дырочка в перегородке сердца). Вскармливание в данном случае значения не имеет. Сейчас этот порок нормальной работе сердца, росту и развитию малышки не мешает. Необходимо наблюдение кардиолога, узи через полгода. Если в течение года- двух отверстие не зарастёт или появятся осложнения, возможно потребуется оперативное вмешательство.