Мужские гормоны, поликистозные яичники

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня завышены (даже очень) мужские гормоны. Эстрадиол пониженной. Лг, ФСГ, пролактин, ттг все в норме.
Гспг вообще 0,30.
Ставят поликистозные яичники.
Планирую делать лапароскопию.
Я хотела бы поинтересоваться после операции смогу ли я забеременеть и снизятся ли эти гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-27 08:47
Добрый день, гормоны в норму не придут, тут нужно делать коррекцию, на счёт операции, да, беременности в течении 3-6 месяцев может наступить.
Екатерина 2021-02-27 10:44
Коррекция лечением препаратов?
А я думала что тут все связано и поликистоз и эти мужские гормоны?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 04:36
1) да; 2) связано, но сути не убирает, нужна коррекция, могу расписать через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Екатерина 2021-03-01 16:05
Хорошо, давайте?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 16:10
Могу расписать через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Екатерина 2021-03-01 18:52
Я вам написала хорошо, давайте? Как сделать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 19:52
Задать повторно вопрос и выбрать внизу Приватный вопрос, предварительно выбрать и специалиста.
По этой ссылке:
https://03online.com/news/0-0-0-0-1