Сильно повышены мужские гормоны, что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! С юности мучаюсь проблемной кожей (прыщи на шее, груди, спине) и избытком волос на теле (на внутренней поверхности бёдер, руках, немного на подбородке. Только недавно наконец сдала анализы, которые мне выписал полгода назад гинеколог. Сдавала в платной лаборатории, результаты следующие:
ДЭА-SO4 262,00 ug/dl (норма от 21-31г: 18-391; от 31-40: 24-266)
17 ОН прогестерон 4,60 нмоль/л (норма фф: 0.2-2.4)
Свободный тестостерон 0,073 нмоль/л (норма 0.01-0.03)

Подскажите, пожалуйста при таких результатах какое лечение лучше начать? Можно ли нормализовать свой гормональный фон без гормонов или только они смогут помочь? Наша поликлиника закрылась сейчас на карантин, к врачу попасть не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-18 12:33
Здравствуйте! Да лечение нужно. Без гормонов не обойтись
Платная консультация
Татьяна 2021-06-18 14:44
Подскажите, а какой из препаратов для подавления выработки мужских гормонов Вы могли бы посоветовать? Очень боюсь побочек????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-19 17:31
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.