Не получается зачатие

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Хотела бы узнать, может ли из за повышенного гормона ДГЭА сульфат неполучаться забеременеть. Прошла Узи малого таза: матка визуализируется в anteflexio, размерами 47*36*47 мм, контур ровный, границы четкие.
Миометрий однороден
Эндометрий 4мм.
Шейка матки содержит кисту эндоцервикса 5мм в диаметре.
Жидкость в дугласовом пространстве не определяется.
Правый яичник 32*19 мм, поликистозно изменен
Левый яичник 30*22мм, поликистозно изменен.
Врач направила на анализы на гормоны
Пролактин 230,5 мМЕ/л
Тестотерон 1,5 нмоль/л
Тестотерон свободный 2,2пг/мл
Кортизол 448,7нмоль/л
ДГЭА сульфат 2,5 мкг/мл
ТТГ 1,8 мкг/мл
АТ к ТГ 10,8ед/мл
АТПО 5,2ед/мл
Оказались все в норме, кроме ДГЭА сульфата. Посетить эндокринолога пока нет возможности, так как у нас в городе его нет. Очень переживаю так как не получается забеременеть уже 8 месяцев. У мужа от первого брака есть ребенок. Так что это наверно что то во мне. Менструальный цикл нерегулярный, последние два месяца был 40-45 дней. Есть угревые высыпания, небольшой лишний вес. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Эльвира. Необходимо в теч 3-6 мес попринимать гормональные контрацептивы. Они нормализуют уровни половых гормонов и окажут лечебный эффект. После их отмены, в первые месяцы, восстанавливается овуляция и возможность беременности возрастает. С уважением, К. А.