Муж выпивал до зачатия

Спрашивает: Найля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня хронических заболеваний нет, у мужа тоже.
Здравствуйте! Стоит ли делать аборт: муж выпивал до зачатия несколько месяцев 2-3 а то и 4 бокала вина через день или 250млг коньяка? Ему 53 года, здоровье отменное(недавно проходил полный плановый мед. Осмотр). Мне 29 лечилась около года от эндометриоза и не могла забеременеть, хотя планировала и готовилась. А когда опустила руки и ничего не планировала-забеременела. Муж настаивает на аборте, очень боится что из за алкоголя ребенок родится с отклонениями. А я очень хочу еще ребеночка(есть сын 10лет от первого брака) и боюсь аборта у меня ещё и резус фактор отрицательный. Но и малышу навредить страшно, не дай Бог с отклонениями родится. Срок у меня 4-5 недель. Стоит ли сохранять беременность и делать плановый скрининг и выявлять возможности отклонений по анализам? Или муж прав и надо идти на аборт?
Теги: муж пил я забеременела
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-23 12:48
Здравствуйте,
показаний к прерыванию точно нет.
Алкоголь не является мутагеном.