Муж был пьяный при зачатии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! ПА был за 4 дня до овуляции (овуляцию определила тестами). На момент ПА муж был пьян (выпил 400-500 мл водки на свадьбе брата). Я не более 2-х бокалов шампанского. Зачатие произошло через 4 дня после ПА "пьяными" сперматозоидами. Планирования беременности не было (съехал презерватив). За месяц до зачатия муж также выпивал крепкие напитки (виски, коньяк по 200-300 мл) в течение недели. За 2-3 месяца до зачатия пьянок не было. Вообще мы не пьющие. Муж раз в неделю выпивает 1,5 л пива. Мне 28 лет, мужу 31. Насколько велики риски отклонений в развитии плода? Является ли алкоголь мутагеном? Нужно ли делать прерывание беременности? Может быть нужны какие-то дополнительный обследования? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Теги: если во время зачатия муж был выпивший, муж был выпивший при зачатии
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-09 08:54
Здравствуйте,
алкоголь не мутаген.
Все, что Вы описываете не является показанием к прерыванию.
Обычные обследования во время беременности.
Платная консультация
Елена 2016-02-09 09:00
Спасибо большое за быстрый ответ!
Наталья Петровна, а насколько велика вероятность влияния алкоголя при зачатии на нервную систему и психику ребенка?
Елена 2016-02-09 11:36
Наталья Петровна, а можно ли надеяться, что если оплодотворение произошло, то этот сперматозоид оказался самым "качественным" (после 4-х дней ожидания- выживания)? или алкоголь уравнял шансы у здоровых и поврежденных?
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-09 12:07
Возможное влияние выпитого мужем алкоголя на психику ребенка меньше, чем возможное влияние Ваших пустых переживаний по этому поводу.

У вас какие-то фантазии по поводу шансов сперматозоидов и влиянии алкоголя на них.
Платная консультация
Елена 2016-02-09 13:21
Спасибо!