Муж в запое

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, у меня муж 3 месяца как в запое. Я не знаю как и чем ему помочь. В больницу ложиться отказывается, говорит что сам должен выйти. Он тяжело отходит, последний раз когда пытался, случилась алкогольная эпилепсия. Как мне поступить в этой ситуации? На все мои уговоры бросать пить, он отвечает придёт время, брошу, всё будет хорошо. Я устала от этих обещаний, знаю что сам не сможет. Порой думаю, что нужно себя спасать и детей, лучше будет если уйти от него и оставить одного, может быстрее в себя придёт. Помогите советом, как поступить? Заранее большое спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-31 15:59
Здравствуйте, Гульназ.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.