Как поступить, когда муж курит травку и отрицает

Спрашивает: Алекса
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Муж курит травку. Раньше были соли. До НГ курил не так часто. С 30 декабря по сегодня курит часто. Только начинает отходить, как снова пребывает в таком состоянии. Я уже не знаю, как с ним бороться. Как разговаривать. Раньше были скандалы. Но сейчас я даже разговаривать с ним не могу. Когда вижу, что снова курил сразу замыкаюсь в себе. И плачу без остановки. Сердце разрывается. Не могу такое терпеть. Было слишком много обещаний, клятв. Толку никакого.
Я умом понимаю, что нельзя так жить. Пока дети маленькие надо уходить. Они не должны жить в такой семье, где есть наркомания. Но чувство жалости не дает отпустить его. Как мне быть, что делать? 5 лет с ним вместе. И все эти 5 лет каторга. Поначалу не понимала, что с ним происходит, частые ссоры, агрессия уходы из дома и т. д. Но когда узнала верила ему, поддерживала, каждый раз веря клятвам, обещаниям давала шансы, но все впустую.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-15 20:10
Здравствуйте, Алекса.
Разговаривать и брать обещания бесполезно. Тяга к наркотику сильнее не только Вас, но и смерти. А влечение и зависимость выше стремления к жизни.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение. Так же полезно Вам будет начать посещать группы для созависимых родственников. Поищите их в своем городе.