8недельный запой прчтите в подробном описании

Спрашивает: Харина Вера Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, муж пьет 8 дней. Живем в деревне где нет врачей-специалистов, отказывается от госпитализации ехать в город, буйный ночами не спит. Орет перепугал всех соседей, полиции нет, что делать и как вывести из запоя самостоятельно?
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-11 18:40
Здравствуйте.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у мужа достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта по видеосвязи, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.