Алкоголизм

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, моя мама никогда не пьет, но случается такие случаи (примерно раз в год), когда она уходит в запой, а это получается так что она допустим была на каком нибудь празднике а напивалась, на следующий день сильное похмелье + проблемы с сердцем, она боится и снова напивается, тем самым уходит в страшный запой, ей плевать на меня, что со мной, а я студентка очного отделения у меня нет денег, она все пропивает. Прошу проконсультировать, что мне делать? Откачивать бесполезно, она сама не хочет. Она сохнет на глазах, и сердце ее не выдержит скоро. Когда то я знаю, что она стояла на учете в наркологичке, несколько лет назад, ее нужно привести в чувство, а без денег я не знаю как это сделать. Могу ли я позвонить куда нибудь? Вызвать каких то врачей, что ее заберут и любыми способами приведут в чувства?
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-30 10:59
Здравствуйте. Без согласия Вашей мамы лечить ее незаконно. В случае, если она будет согласна, лечение может быть бесплатным, для этого достаточно будет обратиться в наркологический диспансер по месту жительства. Понимаю, Вашу непростую материальную ситуацию, но для лечения нужно согласие пациента. Вам могу посоветовать постараться в материальных вопросах начать опираться на себя, а не на маму, которая в любой момент может "сорваться". Возможно, Вам стоит поискать какую-нибудь сменную работу, либо найти подработку в интернете, пока Вы не получите образование.