Муж сьедает все у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите. Просто накипело. В семье такая проблема, муж всегда сьедает все самое вкусное один. Не оставляя мне и ребёнку. Было даже такое что покупала вечером 5 булочек, одну просила оставить ребёнку на утро в школу. У итоге Утром булки нет, ребёнок ревет (так как все 5 съел Папа и ребёнок даже не попробовал). Яруга мужа, а Муж в итоге кричит на меня, что я его едой попрекаю.
И он как чувствует, берет все самое вкусное. Последнее яблоко может достать у ребёнка из портфеля. Самое интересное продукты покупаю я (с двумя детьми, причём тащу все на себе), он же работает в доме с магазином, но заходит в него очень редко, говорит устаёт. Причём приходит домой в 4 часа дня и жалуется что устал и ничего делать и помогать мне не будет. И что мужчина только работать должен, остальное женские обязанности. А я весь день как белка в колесе с двумя детьми. Причём сейчас в декрете, как могу подрабатываю все равно.
Подскажите, почему он себя так ведёт, прежде всего в еде? Это махровый эгоизм или ему в детстве чего то не хватало? Как заставить его услышать меня и дать понять, что еду (а именно что-то вкусное, щи он много есть не будет) мне не жалко для него, но надо тоже делиться с другими членами семьи. У нас итак весь бюджет уходит на еду, мы даже 10 000 рублей отложить не можем.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-05 01:42
Здравствуйте, Мария.
Похоже, самый младший ребенок в семье - Ваш муж. Поэтому он использует приоритетное право - все лучше маленьким.
В силу психологического возраста, ему сложно брать много ответственности на себя и он устает.
Создайте условия и предъявите такие требования мужу, чтобы он не мог не начать взрослеть. Четко распределите обязанности по дому. Он тоже тут живет и должен принимать участие в благоустройстве жилища. Вы сидите в декрете и еще подрабатываете. А это высокая нагрузка. Вам нужна помощь по дому, в воспитанию и уходу за детьми.
Если Вам сложно самой выправить ситуацию - обратитесь к психологу, очно или по видеосвязи, и начните решать эту задачу вместе со специалистом.