Мутная жидкость в желудке

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. Более 2х месяцев болит желудок, приступы сильной боли снимала уколами Баралгина. Принимала Омепразол и Креон, соблюдала диету. Улучшений не было. Тяжесть в желудке, особенно после еды. Потеря веса - 8 кг за 2 мес. Вчера была попытка сделать гистероскопию. Неудачная. Желудок оказался заполнен мутной жидкой пищей, хотя после последнего приема пищи прошло более 12 часов. Тошнота, дурно пахнущая отрыжка, жидкий стул последние 4 дня. Врач терапевт прописала Креон, Церукал и Нольпаза. Не знаю, стоит ли принимать эти препараты, т к у них в противопоказаниях гастрит и язва желудка, боюсь навредить еще больше. К гастроэнтерологу попасть быстро не получится. Понимаю, что желудок стоит. Как правильно его запустить? Вчера вечером попыталась промыть желудок, для этого выпила 2л подсоленной воды, в итоге вода не вышла и стула не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-14 08:10
Здравствуйте, Лидия! Все препараты назначены верно, можно принимать нольпазу, церукал, креон. Если плохая эвакуация из желудка, то нужно исключать стеноз (сужение) выходного отдела желудка и 12-перстной кишки. Кроме ЭГДС также проводится ещё рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки с барием, при ухудшении самочувствия желательно госпитализироваться в стационар.