Мутации в генах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа. Есть ли мутации в генах? Уровень гомоцистеина повышен 21.4 мкмоль/л. После двухнедельного приёма ангиовита 1×1 снизился до 11.4. Можно ли принимать ангиовит постоянно, для поддержания уровня гомоцистеина (на данный момент планирую беременность)?
Теги: выявление мутации 675 5g 4g в гене serpine1 генотип 5g4g
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 14:15
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужны референсные показатели вашей лаборатории, так как они повсюду разнятся.
Постоянно принимать ангиовит нельзя, курс определяется лечащим гинекологом или гематологом по цифре гомоцистеина, которую нужно контролировать каждые 2- 3 недели.
Всего доброго.