Мутации гемостаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма, пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 13,2, первая, желанная. Сдала мутации гемостаза, терапевт выявила, что по результатам я являюсь носителем мутации Лейдена. Однако не назначила уколов, мотивировав это тем, что по скринингу проходимость сосудов у ребёнка хорошая. Сказала пересдать через месяц и если ухудшаться - колоть Клексан. Не могли бы Вы опытным взглядом посмотреть результат и подсказать - не поздно ли будет ждать месяц для ребёнка? Насколько это опасно и насколько все серьезно? Очень переживаю за малыша, беременность сложная, анамнез отягощённый (астма, пиелонефрит, операция на сердце в 08 году, лежала в больнице месяц с угрозами - кровомазание). Фото результатов прилагаю. Возможности очно обратиться к генетику пока нет, да и терапевт не направила пока. Боюсь навоедить, ибо в интернете начиталась кучу всего страшного. Заранее благодарю!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-12 18:21
Здравствуйте
Согласно современным доказательным рекомендациям этот анализ не должен выполняться в связи с беременностью.
И никак не влияет на ведение беременности.
Про все остальное ничего сказать не могу, не моя компетенция.