0

Мурашки по коже, ощущения в сердце

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: СА блокада 2 степени
Здравствуйте. Мне 20 лет. Последний год меня беспокоят перебои в сердце, экстрасистолы. Иногда могу несколько недель жить без них, иногда появляются, могут от 5 до 20 штук за день. Сейчас в основном перебои происходят, когда я встаю со стула или кресла, в общем, меняю положение. При этом при нагрузках, типа беговой дорожки никаких перебоев нет.

Иногда ощущаю резкие колющие боли слева, и посередине в грудине (иногда отдают в правую часть) Эти боли редкие, но они есть. Ощущения такие, будто бы воспаленный зубной нерв болит, только в груди. При этом заметил закономерность - самые сильные резкие мгновенные боли случаются, когда я иду на морозе и собираюсь что-то сказать, резко вдыхаю и тут же простреливает болью где-то посередине груди. Всегда думаю, что это сердце.

Делал обследования с декабря по февраль. Сделал несколько УЗИ, затем стресс ЭХОКГ, (на нем сказали ИБС и ничего страшного нет), затем сцинтиографию миокарда (она тоже в порядке), потом МРТ сердца. На МРТ показали, что в левом желудочке есть трабекулярность повышенная, плюс стенка желудочка сокращается немного не синхронно с остальными частями. ПРи этом врач сказал, что проблем нет и это вообще не страшно.

Я очень боюсь за сердце, мой отец умер в 30 лет в 2007 году по причине "внезапная сердечная смерть", а затем год назад его мать (моя бабушка) по той же причине. НО! Есть нюанс, у них были ОЧЕНЬ серьезные проблемы с алкоголем. Я же не пью, не курю.

Лет с 15 мне ставят СА блокаду 2 степени. При этом все кардиологи говорят, что мне не о чем беспокоится. Но недавно у меня еще появились странные ощущения: сначала несколько секунд идут ощущения мурашек в руке (правой или левой), после чего странное ощущение посередине груди, будто дыхание перехватило, начинается резкая паника, вскакиваю с места, в правую часть головы будто бы приливает кровь. И все проходит. Буквально секунд 5. За последние 5 дней у меня так было раза 2-3.

Я очень переживаю за сердце, но помимо этого у меня есть искривление позвоночника, сужение сосудов в головном мозге (незначительное), остеохондроз, постоянные стресы. Все кардиологи говорят, что все эти мои резкие колющие боли в груди слева и посередине это не сердце, и эти ощущения с мурашками, которые отдают в голову тоже. Но я не знаю, очень переживаю, не могу спокойно жить из-за этого. ЧТо посоветуете мне делать? Искать проблемы в сердце дальше (хотя я не знаю уже какое обследование делать) или же обратиться к неврологу и хирургу?

Прикладываю МРТ сердца и Сцинтиографию.
Теги: мурашки в области сердца, непонятные ощущкния в области сердца и отдающие в голову муражки, мурашки по коже со стороны сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в сердце и причини У меня боли в сердце которые отдают в спину руку и шею. Оно...
Приступы тахикардии и боли Уже долгое время мучают приступы внезапной тахикардии и...
Боди в левой части груди С конца мая беспокоят боли с левой стороны отдающие в руку...
Сбои в работе сердца Стала ощущать перебои, толчки, удары дополнительные и частые...
Резкое понижение АД Сегодня у меня было резкое падение АД. Однажды уже так было и...
Подскажите пожалуйста сердце больное это или нет боли в области груди начались примерно...
Невралгия, сердце или др Я мужчина, 51 год. В июле 2014 года почувствовал себя плохо,...
Нет сна, болит голова МРТ позвоночника (шейный отдел): Физиологический шейный лордоз...
Боль и покалывание в груди Мне 23 года. Кардиолог говорит, обратиться, за помощью...
Ощущение сердцебиения, покалывание в груди Беспокоит внезапное сильное сердцебиение,...
Боли слева в груди Мой боли так и не проходят мне уже совсем не смешно. Ни какое лечение...
Перебои в сердце боль в левом боку Подскажите пожалуйста, в последнее время меня мучают...
Боль в левой части груди по ночам Беспокоит следующая проблема, несколько ночей подряд...
Боли в грудив области сердца Ксения Викторовна. Мне 34 и меня последний год беспокоят,...
Сбои в работе сердца Меня стало беспокоить сердцебиение, т. е ритм обычный спокойный...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Искать причину в сердце дальше бессмысленно, вы сделали уже практически все доступные исследования. Учитывая СА-блокады, вероятнее всего боли обусловлены вегетативной дисфункцией. Попробуйте принимать адаптол и мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче. Не помешает консультация психолога/психотерапевта на предмет кардиофобии.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос