Приступы тахикардии и боли

Спрашивает: Ми
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит, камень в левом почке 5мм, неполная блокада правой ножки пучка Гисса, НЦД
Здравствуйте, уже долгое время мучают приступы внезапной тахикардии и нехватки воздуха, а так же головокружения, онемение мизинца и ребра ладони на левой руке, ощущение булькания в левом ухе(иногда в такт биения сердца) и постоянно в положении лежа дергается внутренняя боковая часть стопы на правой ноге. Так же бывают странрые ощущения в области сердца как бы пустоты, провала, иногда произвольные подергивания. Помимо этого, в груди бывают колящие боли, как в левой, так и в правой части, стало краснеть лицо и ощущение что оно горит, температура тела часто повышается до 37.3°. Изредка бывает больно сделать глубокий вдох, при этом боль отдает в зону под подбородком и колет в груди. Из таблеток принимаю гринтерол, т. к песок в желчном пузыре и бинелол, но теперь сказали его не пить, прописали кардарон 2 раза в день, панангин и антистен 2 раза в день. Сказали если не поможет, то на операцию, но чего именно я так и не понял. Прикладываю результаты исследований, и хочу узнать, насколько все плохо и может ли это быть простт от стресса? Простт уже 6 лет нахожусь в постоянном стрессе, напряжении и без отдыха. Прописали так же тиралиджен, но что-то я боюсь его принимать, т. к постоянно за рулем.
Из-за этого состояния, я даже лишний раз боюсь выйти из дома, а поход на работу это просто мучение, хотелось бы очень это вылечить(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам не нужно терпеть и ждать, и я бы не назначала кордарон. Ваши пииступы можно раз и навсегда вылечить оперативным путём- радиочастотная аблация это малоинвазивное вмешательство, которое позволит навсегда избавится тт аритмии.
Михаил 2019-04-21 22:48
А на сколько вообще это состояние опасно? И стоит ли продолжать принимать бинелол тогда?
Здравствуйте! Это состояние не опасно, покв приступы тахикардии нечастые и гемодинамически незначимые (не падает давление, нет болей в груди и т. п.)