Мучает метеоризм

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня уже больше месяца мучает метеоризм, причём начинается это именно вечером или к ночи, днём, в обед не беспокоит, кроме этого беспокоит ещё частое урчание в животе и брожжение. Ходила к врачу, поставили СРК, назначили метеоспазмил, энтерол, панкреатин. Не помогло. Сделала капограмму и узи органов брюшной полости, по узи всё норм, в капограмме повышенное содержание нейтрального жира, неперевариваемой клетчатки, также обнаружены дрожжи, назначили: нистатин, лацидофил, юниэнзим, дюспаталин, ещё пьё перечную мяту и ромашку, пропила уже всё это 10 дней, не помогло. Подскажите, что делать? Как от этого избавиться?
Теги: вечером начинается метеоризм, к вечеру начинается метеоризм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-10 18:27
Здравствуйте, Татьяна!
Я бы Вам посоветовала сдать кал на дизбактериоз и повторно подойти к Вашему гастроэнтерологу.
Также обсудите с Вашим лечащим доктором подробности индивидуального питания и назначение ферментных препаратов.