Мучают газы ближе к вечеру

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь и щитовидка, а также матка (оставлены яичники и шейка). Стали болеть суставы (плечо и колени). Головные боли по утрам (но это из-за шейного остеохондроза).
Здравствуйте,
Во второй половине дня меня мучают газы.
Это продолжается уже около года. Особенно сильно к вечеру.
Не имеет значение, что я ем.
При кашле или смехе даже непроизвольный выход газов возможен.
Какие обследования следует сделать и вообще, какие шаги следует предпринять в первую очередь, чтобы выявить причину и найти методы лечения.
Спасибо заранее за ответ.
Теги: газы к вечеру, к вечеру мучают газы, вечером мучают газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-29 11:07
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
Ирина 2014-12-29 11:14
Спасибо за ответ.