Mts в легкие

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, аритмия
Здравствуйте, у меня рмж. Прошла 4 красных химий, 4 паклитоксела, 26 облучений и только закончила трастузумаб 17 курсов. Сделала КТ, диск пересматривали 2 раза. В онкоцентре сказали что это mts. Можно ли по этим описаниям сделать такой вывод? Из за того что у меня рмж, значит это mts
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

7 ответов

Алла 2018-12-19 15:44
Это второе описание, по которому поставили mts
Добрый день. Конечно, сказать точно или это метастазы или нет нельзя. Скажите, когда у Вас выявили РМЖ Вы сдавали кровь на онкомаркеры?
алла 2018-12-19 17:58
Рмж выявили в январе 2017. На онкомаркеры никогда не сдавала. После проведенного лечения могли легкие повредиться
Алла 2018-12-19 18:27
Подскажите, пожалуйста, какие маркеры нужно сдать.
Сдайте онкомаркер СА 15-3.
Легкие не могли повредиться лечением.
Алла 2018-12-19 18:49
Мне назначили сделать повторное кт через 3 месяца. Продолжать пить анастразол, больше никакого лечения не назначили. А если это mts, что будет? Я 3 декабря закончила трастузумаб. А разве от лучевой и противоопухолевых препаратов не может быть фиброз легких? Спасибо Вам за ответы.
Фиброз может быть от лучевой терапии. Но только в том случае, если б Вам облучали те участки легких, в которых сейчас есть изменения. От химиотерапии фиброз не мог развиться.