Исчезла родинка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня будет наверное немного странный вопрос, потому как я ужасный паникер и боюсь всего что связано с родинками. На голове под волосами у меня была маленькая родинка(была на таком месте где могла легко содраться), но чтоб я ее прям задевала я не помню(она была не выпуклая) исчезла она уже давно, наверное несколько лет назад. Сейчас задумалась о ней и мне как-то не по себе, вдруг она была содрана. Может ли быть какой то рецидив? Сейчас осмотрела всю эту область, где она могла быть, нету никаких даже пятнышек. Ведь могли легко содрать расческой в парикмахерской(почему-то я за ней раньше не наблюдала(
Теги: пропала родинка, исчез невус
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 16:11
Здравствуйте!
Может ли быть какой то рецидив? - не может, иначе бы за все это время что-то и произошло уже. Если бы содрали, то остался бы маленький шрам с пигментом, а так думаю у вас был беспигментный невус, который сам исчез. Такое бывает. Можете сходить к дерматологу, чтобы он осмотрел голову.