МСКТ грудной клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Воронкообразная грудная клетка, атопический дерматит
Здравствуйте, моему сыну 19 лет. У него диагноз воронкообразная грудная клетка. Назначили обследование, МСКТ грудной клетки. Сделали. В заключении обнаружили отклонения в лёгких. Пульмонолога у нас в городе нету. Записались только через месяц на приём, в другой город. Я очень переживаю. Заключение МСКТ приложу, помогите пожалуйста расшифровать, насколько все серьёзно с лёгкими.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-24 18:44
При воронкообразной деформации пневмонии бывают чаще, чем в норме. Описана успешно перенесенная пневмония. Для оценки резервов необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Елена 2022-05-24 19:34
Cпасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-24 21:14
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!