МР-Томография головного мозга

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне делли мрт головного мозга. В заключении обратил внимание на такую фразу: "отмечено умеренное расширение субарахноидальных щелей, особенно, вдоль лобных
долей и парасагиттальных отделов больших полушарий". Заключение гласит: Начальная компенсированная открытая, преимущественно, наружная гидроцефалия с
асимметрией боковых желудочков.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-23 12:40
Добрый день, Владимир. Да, эти расширения - признаки гидроцефалии. Компенсированная, значит, без ухудшений. Может быть врождённой, последствием инфекции, травмы и пр. У Вас нет никаких сопутствующих заболеваний?
Вам необходимо обратиться к неврологу для выяснения причины и назначения лечения.
Платная консультация
Владимир 2019-11-23 13:17
Есть Болезнь Паркинсона с ювенильным нчлом
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-24 07:46
Если диагноз подтвержден, то МР картина с ним не связана, требуется выяснение причин и контроль в динамике.
Платная консультация
Владимир 2019-11-24 10:32
Забыл еще. Есть также гипертония, гипергомоцистеинемия и тромбофилия
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-26 06:08
Ситуация не простая. В любом случае, сначала необходима консультация невролога, прохождение лечения и контроль в динамике.