МРТ, если не сняты швы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, можно ли делать МРТ, если еще не сняты швы после операции? Была проведена этмоидотомия + септопластика, хочу сделать контрольное МРТ. Знаю, что нельзя делать, если есть металлические конструкции, но вот есть ли какие-то металлы в составе шовной нити не знаю. Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-03 22:09
Добрый день. МРТ делать можно, в шовном материале металла нет.
Платная консультация
Полина 2021-01-04 10:38
Благодарю Вас за консультацию!