Можно ли снять шов на десне позже 10-го дня?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня было воспаление на десне. Мне парадонтолог разрезала десну, чистила корни и наложила шов. Сказала, что шов нужно снимать с 7 по 10 день. Завтра у меня уже 7-ой день, но мой врач выйдет на работу только через неделю примерно. У меня это будет уже минимум 16-ый день. Врач мне сказала, что если шов не мешает, то можно будет снять его позже, ничего страшного, а если мешает, то нужно записываться к другому врачу. Подскажите, пожалуйста, можно ли снимать швы так поздно? Не будет ли осложнений? Может он врасти в десну? Не хотелось бы идти к другому врачу, так как все делала она, все осматривала, зашивала, делала все аккуратно и будет проводить дальнейшее лечение. Нитки были обычные, №4 или 5.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-11 11:30
Нет смысла ждать еще одну неделю. Снять шов может любой дрогой врач.