Снятие швов после удаления ретирированного зуба, дырка в десне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. 12 числа удаляла зуб мудрости ретинированный, находился под костью. Удалили, все было хорошо, меньше, чем за неделю вернулось состояние в прежнее русло. Недавно, неделю назад сняли швы, врача все устроило. Сейчас смотрю в зеркало и замечаю, что в десне присутствует дырка. Это нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-28 15:29
Это нормальное состояние. Через 1-2 месяца все затянется. Пришлите фото через месяц.
Ольга 2017-12-28 15:36
Спасибо. Беспокоюсь насчёт попадания туда еды, это возможно? Как ухаживать за десной?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-28 15:50
Выполаскивайте обычной водой.
Александр 2020-08-15 19:46
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, туда попадает еда, полоскаю рот водой, но из этой лунки все равно еда не выходит. Что делать? Не загноиться ли там все? Или лунка будет заживать снизу и выталкивать еду?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-15 20:55
"Или лунка будет заживать снизу и выталкивать еду? " - Верно!